НовостиОбщество

Валерия Касамара покинула пост проректора НИУ ВШЭ

Валерия Касамара покинула пост проректора Высшей школы экономики (ВШЭ), сообщает «Вышка для своих».

Фото: Анна Артемьева / «Новая газета»

Фото: Анна Артемьева / «Новая газета»

Ее место займет бывший проректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Дмитрий Земцов. Он будет координировать мероприятия, направленные на реализацию социальной миссии ВШЭ, и содействовать внедрению механизмов проектного обучения, а также курировать работу, связанную с развитием студенческого самоуправления.

«Валерия Касамара, выполнявшая ранее эти функции, сосредоточится на развитии Института прикладных политических исследований в должности его директора», — говорится в сообщении.

Ректор ВШЭ Никита Анисимов также назначил Ирину Мартусевич проректором — руководителем аппарата университета, а Елену Одоевскую — на должность проректора, координирующего цифровые проекты НИУ ВШЭ.

Читайте также

Выход сислиба

Ярослав Кузьминов ушел в отставку. Что будет с Вышкой?

В 2019 году Касамара выдвигалась в Мосгордуму в 45-м округе Москвы, куда входят Красносельский, Басманный и Мещанский районы, а также Сокольники. По тому же округу выдвигался оппозиционер Илья Яшин, которому отказали в регистрации кандидатом.

Кассамара проиграла выборы кандидату от «Справедливой России» Магомету Яндиеву. По данным «Ведомостей», на избирательную кампанию бывший проректор НИУ ВШЭ потратила 25 млн рублей.

Читайте также

«Я в команде Собянина»

Проректор Высшей школы экономики Валерия Касамара — о турбулентности в университете и своем выдвижении в Мосгордуму

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow