НовостиОбщество

Собянин: в Москве выросла смертность от COVID-19 среди детей

В Москве возросло число летальных исходов после коронавируса среди детей, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

«Дети, которые болеют хроническими заболеваниями, переносят очень тяжело. Мы видим, что и смертность среди детей тоже увеличилась», — сказал мэр.

Ранее заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что заболеваемость среди детей в столице выросла с 200-300 новых случаев в день до примерно тысячи. Сейчас, по данным Раковой, от 20 до 30 детей госпитализируют ежедневно.

«Действительно, штамм "дельта" более тяжело переносится детьми, и мы видим яркую клинику в течение заболевания, особенно у детей старшего возраста, 14-17 лет, а также у детей, которые имеют сопутствующие заболевания — ожирение, сахарный диабет, у них снижен иммунный статус, поэтому они болеют тяжело», — пояснила Ракова (цитата по «Интерфаксу»).

Читайте также

Хоть ковид на голове теши

Заболеваемость среди детей растет, но родителей беспокоит не это, а дистант, каникулы и тестирование

На период локдауна, с 28 октября по 7 ноября, во всех московских школах объявили каникулы.

В России сегодня вновь установлен антирекорд по количеству смертей от COVID-19. В стране вследствие инфекции скончались 1163 человека, из них 93 — в Москве.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow