НовостиОбщество

МВД: в Саратовской области нашли оружие и охотничий билет на имя Рашкина. Ранее депутат говорил, что просто нашел тушу лося

Сотрудники полиции обнаружили два чехла от охотничьих ружей на месте раздела туши лося в Саратовской области, где был задержан депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Об этом сообщили в местном управлении МВД.

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

«В одном из них находился охотничий карабин c прицелом ночного видения, а во втором тренога и патроны. Кроме того, в чехлах найдены разрешение на оружие и охотничий билет», — заявили там. Документ был выдан на имя Рашкина.

Сегодня СМИ сообщили, что Рашкина задержали в Саратовской области с мертвым лосем в машине. По словам собеседника ТАСС, по предварительным данным, он находился за рулем в нетрезвом состоянии, а в багажнике его машины была туша лося. Сам Рашкин утверждал, что просто нашел ее. МВД возбудило дело о незаконной охоте (п. а., ч. 1, ст. 258 УК), позже стало известно, что его забрал СК.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow