НовостиОбщество

Facebook объявил о смене своего названия на Meta

Компания Facebook поменяет свое название на Meta и поменяет логотип. Об этом сообщил Марк Цукерберг в ходе ежегодной конференции Facebook Connect.

Новый логотип Facebook. Фото: соцсети

Новый логотип Facebook. Фото: соцсети

По информации Euronews, ребрендинг компании может быть связан с ее расширением. Facebook станет лишь одним из многих продуктов под управлением материнской компании, контролирующей такие группы, как Instagram, WhatsApp, Oculus и другие. Название одноименной соцсети останется прежним.

Ранее Цукерберг говорил, что планирует создавать свою «метавселенную». Это киберпространство, созданное с помощью технологий виртуальной и дополненной реальности, параллельное физической реальности, где люди могут взаимодействовать в виде аватаров. На презентации показали, как она будет выглядеть.

Цукерберг показал, как будет выглядеть его дом в метавселенной. Скриншот: YouTube

Цукерберг показал, как будет выглядеть его дом в метавселенной. Скриншот: YouTube

Таким образом, попасть в виртуальную вселенную можно будет, надев специальные очки. По мнению основателя Facebook, это технологии будущего.

Цукерберг потратит на ее разработку не менее 10 млрд долларов в 2021 году, а также ему понадобится не менее 10 тысяч сотрудников, проживающих в Евросоюзе.

Читайте также

Методичка по расчленению Facebook

Сбылись оба пророчества Айн Рэнд: мы живем при одновременной диктатуре государства и частного бизнеса. Где выход?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow