НовостиОбщество

СМИ: в Петербурге по подозрению в хранении наркотиков задержан представитель Чечни в СЗФО

В Петербурге по подозрению в хранении наркотиков правоохранители задержали руководителя представительства Чечни по Северо-западному федеральному округу Ислама Хизриева, сообщают издания «Фонтанка» и 47news.

Ислам Хизриев. Кадр из видео/Youtube

Ислам Хизриев. Кадр из видео/Youtube

По данным 47news, утром 26 октября сотрудник ГИБДД Московского района Санкт-Петербурга остановил Порш Кайен, за рулем которого сидел Хизриев. Осмотрев автомобиль, правоохранители обнаружили 3 грамма наркотических веществ, пишет издание 47news.

После изъятия психотропных препаратов Хизриева доставили в отдел полиции для экспертизы. 47news уточняет, что в крови задержанного обнаружили остатки веществ. По данным журналистов, Хизриева задержали на двое суток, сегодня должен состояться суд по избранию меры пресечения. При этом в Московском районном суде Петербурга «Новой» заявили, что материалы такого дела к ним пока не поступали.

До вступления в должность в представительстве региона Хизриев работал охранником замминистра МВД Чечни, Апти Алаудинова.

Читайте также

Своих не раскрываем

Каждое второе убийство в Чечне так и остается «висяком». Исследование «Новой»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow