НовостиКультура

Константина Хабенского назначили новым худруком МХТ им. Чехова

Актер Константин Хабенский назначен новым художественным руководителем МХТ им. Чехова, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства культуры РФ.

На этом посту Хабенский сменит Сергея Женовача, который уходит по собственному желанию.

«[Женовач] принял МХТ им. А.П. Чехова в непростой период и в своей деятельности на посту художественного руководителя ориентировался на высокие идеалы творчества, заложенные его предшественниками», — уточнили в министерстве.

Читайте также

Дворня штурмует Камергерский

Травля МХТ. Президент поддерживает режиссера Женовача, а министерство культуры все еще не определилось

Сергей Женовач был назначен на должность после смерти директора и художественного руководителя театра Олега Табакова в марте 2018 года. В апреле этого же года основанная Сергеем Женовачем «Студия театрального искусства» стала частью МХТ им. Чехова.

В МХАТ им. Горького сегодня также произошли кадровые изменения. Новым генеральным директором театра назначили Владимира Кехмана. Одновременно он продолжит работать на должности худрука в Михайловском театре.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow