НовостиОбщество

Что произошло за ночь 26 октября. Коротко

  • Умерла девушка, пострадавшая во время взрыва в многоквартирном доме в Набережных Челнах, говорится в соцсетях администрации города. Девушку госпитализировали после происшествия, но спасти ее не удалось. Среди пострадавших остается еще три человек, один из них ребенок. По данным МЧС, авария произошла из-за «взрыва газовоздушной смеси».
  • Во время протестов в Судане погибли семь человек, еще 140 ранены, сообщил минздрав страны. Власти США, Великобритании и Норвегии потребовали от военных отпустить премьер–министра Судана Абдаллу Хамдука и еще нескольких членов гражданского правительства. Накануне в стране произошел очередной военный переворот. Вооруженные люди без опознавательных знаков задержали членов правительства и заблокировали дороги, ведущие в столицу.
  • Два человека погибли во время стрельбы в торговом центре в США, штат Айдахо. Об этом во врмя пресс-конференции рассказала местная полиция. Шесть человек, включая полицейского, получили ранения. Подозреваемого в стрельбе задержали.
  • Минобороны отчиталось о предотвращении пиратской атаки на гражданское судно в Гвинейском заливе. Об этом РИА Новости завявили представители ведомства. Экипаж российского судна «Вице-адмирал Кулаков» получил сигнал бедствия от Панамского контейнеровоза «Люция». На помощь с борта российского корабля был отправлен военный вертолет, что отпугнуло пиратов.
  • Принцесса Японии Мако лишилась королевского статуса после заключения брака с человеком из народа, сообщает SkyNews. На акцию протеста против этого брака в Токио собралось около ста человек. Молодые люди были помолвлены уже несколько лет, но откладывали бракосочетание из-за финансового скандала вокруг матери жениха.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow