НовостиОбщество

В Турции задержали семерых российских туристов по подозрению в поджоге леса. Они утверждают, что пытались потушить пожар

Власти Турции задержали семерых российских туристов по подозрению в поджоге леса в окрестностях Антальи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генконсульство России в Турции.

«Суд принял решение на период досудебного расследования обстоятельств инцидента заключить российских туристов под стражу», — отметил дипломат.

Молодых людей подозревают в неумышленном поджоге леса. В генконсульстве уточнили, что контролируют ситуацию и оказывают задержанным необходимую помощь.

Сами туристы утверждают, что помощи пока не получили, а предоставленный им адвокат не говорит по-английски. По словам россиян, по предъявленному им обвинению предусмотрено наказание от двух до семи лет лишения свободы. Один из задержанных выложил в инстаграм пост о случившемся.

Накануне молодые люди совершали поход по маршруту «Ликийская тропа». По версии самих туристов, они увидели на маршруте возгорание и попробовали его потушить, позвонили в экстренную службу. На выходе из леса молодых людей задержала полиция.

Читайте также

Вскрытая ячейка

Подоплека громких задержаний россиян в Турции: предотвращение вооруженного выступления или выпад в сторону России?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow