НовостиОбщество

Центр «Э» объявил в розыск ростовского журналиста Сергея Резника, писавшего о коррупции

Центр по противодействию экстремизму Главного управления МВД по Ростовской области объявил в розыск журналиста Сергея Резника, который известен как автор статей о коррупции в органах власти. Об этом сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Собеседники агентств не уточнили, какие вопросы возникли у силовиков к журналисту.

Скрин: личная страница Сергея Резника в фейсбуке

Скрин: личная страница Сергея Резника в фейсбуке

В разговоре с Readovka Резник предположил, что в отношении него могли возбудить уголовное дело об «оправдании нацизма» (ст. 354.1 УК).

«У меня было 7 уголовных дел, все потерпевшие — прокуроры, судьи и полицейские. Завтра у меня снимается судимость. За последний год в отношении меня и еще 3 журналистов было написано 15 заявлений из Краснодарского края», — сказал журналист.

В 2013 году Резника приговорили к полутора годам колонии по обвинению в коммерческом подкупе, ложном доносе о преступлении и оскорблении федерального судьи. В 2015 году журналиста приговорили к трем годам лишения свободы по делу о ложном доносе (ст. 306 УК). Ему на два года запретили работать в СМИ, затем сроки немного сократили. В 2016 году Резник вышел на свободу, проведя в колонии два года и одиннадцать месяцев.

Читайте также

Смешение кровных

«Инцест» по-полицейски: они уже друг у друга взятки берут

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow