НовостиОбщество

Экс-главу фанклуба «Спартака» Коршунова отправили в СИЗО по делу о нападении на журналиста РБК Щеголева

Тушинский районный суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца экс-руководителя фанклуба ФК «Спартак» Валентина Коршунова по делу о воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста с применением насилия (ч.3 ст. 144 УК). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Москвы.

По этой статье ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Вечером 20 октября Коршунов ударил корреспондента РБК Александра Щеголева около стадиона «Открытие Арена».

Выпивший экс-глава фанклуба «Спартака» вышел из VIP-сектора после матча Лиги Европы «Спартак» — «Лестер», в ходе которого красно-белые проиграли со счетом 3:4, и стал угрожать стоявшему на улице журналисту со словами «[ударю] так, что ты, [блин], припотеешь».

В итоге Коршунов ударил Щеголева по лицу. У журналиста зафиксировали ушибы мягких тканей правого уха и ушибы правой скуловой области.

«Клуб решительно осуждает факт нападения на журналиста РБК, которое произошло возле нашего стадиона», — прокомментировали произошедшее в «Спартаке».

Ранее суд запретил Коршунову посещать спортивные соревнования и оштрафовал на пять тысяч рублей, признав его виновным в нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований (ч. 1 ст. 20.31 КоАП).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow