НовостиОбщество

Суд запретил экс-главе фан-клуба «Спартака» ходить на матчи из-за нападения на журналиста РБК у стадиона

Тушинский суд Москвы запретил бывшему главе фан-клуба «Спартака» Валентину Коршунову посещать спортивные соревнования из-за нападения на журналиста РБК. Об этом сообщает объединенная пресс-служба московских судов.

Коршунову вменили нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований (ч. 1 ст. 20.31 КоАП). Помимо запрета посещать футбольные матчи, он также получил пять тысяч рублей штрафа.

Инцидент с нападением на корреспондента РБК Александра Щеголева произошел накануне около стадиона «Открытие Арена» после матча Лиги Европы «Спартак» — «Лестер», в ходе которого красно-белые проиграли со счетом 3:4.

Коршунову, который в состоянии алкогольного опьянения выходил из VIP-ложи, не понравилось, что его снимают.

Он озвучил свою просьбу прекратить съемку в нецензурной форме, а затем подошел к журналисту и ударил его по лицу. У Щеголева медики зафиксировали ушибы мягких тканей правого уха и ушибы правой скуловой области.

«Клуб решительно осуждает факт нападения на журналиста РБК, которое произошло возле нашего стадиона. Личность нападавшего установлена. Сотрудники службы безопасности и пресс-служба находятся в контакте с потерпевшим», — прокомментировали произошедшее в «Спартаке».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow