НовостиОбщество

Жительницу Уссурийска, которая пародировала представителя МВД Ирину Волк в сериале про «Наливкина», приговорили к 3 месяцам колонии

Уссурийский районный суд приговорил жительницу Уссурийска Ларису Кривоносову к 3 месяцем лишения свободы за «уклонение от административного надзора». Об этом сообщается на сайте МВД России по Приморскому краю.

Как отмечает издание Vl.ru, заседание суда по делу местной жительницы прошло утром 19 октября.

Кривоносова в роли «Марины Вульф» пародировала представителя МВД Ирину Волк в интернет-сериале о жизни вымышленного политика из Уссурийска «Виталия Наливкина».

Скрин: YouTube-канал BARAKuda

Скрин: YouTube-канал BARAKuda

По данным МВД, в апреле 2017 года женщина условно-досрочно освободилась из колонии Хабаровского края, где отбывала наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В августе 2020 года «в связи с тем, что женщина стала совершать нарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность», Кривоносовой установили административный надзор, сообщили в ведомстве. Ей запретили выходить из дома в ночное время суток, выезжать за пределы округа, а также обязали явиться в органы внутренних дел для регистрации.

Женщина «игнорировала наложенные судом ограничения», утверждают в МВД. В ведомстве возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 314.1 УК («Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность»).

В сентябре Кривоносову арестовали на 10 суток. Изначально сообщалось, что ей назначили наказание по статье о незаконном ношении формы, однако в МВД затем уточнили, что женщину арестовали за «систематическое несоблюдение административных ограничений», так как она не должна была покидать место жительства в определенные часы.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow