НовостиОбщество

Жительнице Уссурийска назначили 10 суток ареста из-за пародий на представителя МВД Ирину Волк

Мировой суд в Уссурийске назначил 10 суток административного ареста Ларисе Кривоносовой, актрисе интернет-сериала про вымышленного чиновника Виталия Наливкина. Об этом сообщает VL.ru

Санкция по статье о незаконном ношении формы, отмечает «Медиазона», не предполагает административного ареста. В интервью NewsBox24.TV Кривоносова пояснила, что арест ей назначили за «ненахождение дома, так как были у меня инциденты с правоохранительными органами».

Кроме того, в вину 43-летней женщине вменили незаконное ношение формы сотрудника правоохранительных органов и назначили тысячу рублей штрафа.

В сериале про Наливкина Лариса Кривоносова играет Марину Вульф — «официального представителя МВД Уссурийского района». Как отмечает VL.ru, это «своего рода пародия на главного официального представителя МВД России Ирину Волк».

Актеров, принимающих участие в съемках сатирических роликов для YouTube-канала BARAKuda, арестовывают не в первый раз. Прошлым летом мужчину, исполняющего роль депутата Виталия Наливкина, отправили под арест на пять суток по статье о мелком хулиганстве.

У канала «BARAKuda» более 746 тысяч подписчиков. В роликах Наливкин помогает «решать» разные проблемы в Уссурийске, например, участвует в задержании лесорубов и чистит озеро с помощью средства Domestos и бочки с химикатами.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow