НовостиОбщество

Минпросвещения планирует ввести каникулы в школах с 30 октября по 7 ноября

В школах России на время «нерабочих дней» с 30 октября по 7 ноября включительно объявят каникулы, сообщил телеграм-канал федерального Минпросвещения «Большая перемена» и канал министерства в Viber.

«В Минпросвещения готовят документ, рекомендующий школам объявить дни с 30 октября по 7 ноября каникулами и добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику… Никакого дистанта в эти дни не предусматривается — дети будут отдыхать с родителями», — говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, у большинства российских школьников, которые учатся по четвертной системе, каникулы как раз и попадают на «нерабочие дни». Однако есть регионы (например, Московская область), где дети учатся по модульной системе — пять недель учебы и одна неделя каникул). В этом случае объявленные каникулы не попадают на даты с 30 октября по 7 ноября.

«В регионах, где нерабочий период будет объявлен раньше 30 октября, Минпросвещения рекомендует и эти дни включить в каникулы», — говорится в сообщении. В детских садах и яслях будут работать дежурные группы.

Читайте также

«Государство проиграло». Что дальше?

Депутат констатирует поражение властей России в информационной борьбе с коронавирусом. Но, кажется, просвистано нечто другое

20 октября президент РФ Владимир Путин объявил «нерабочие дни» с 30 октября по 7 ноября. По его словам, темпы вакцинации недостаточны, чтобы сбить распространение коронавируса в России. Заработная плата работников в период «нерабочих дней» должна быть сохранена, заявил президент. При необходимости, как сообщил Путин, нерабочие дни можно будет продлить и после 7 ноября.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow