НовостиОбщество

С начала года в России в результате преступлений погибли почти 18 тысяч человек

Более 17,7 тысячи человек погибли в результате преступлений, совершенных с января по сентябрь текущего года в России. Такую статистику ТАСС предоставило МВД.

По данным правоохранителей, еще около 24 тысяч человек в результате противоправных действий пострадали.

«На сельскую местность приходится 37,5% погибших (6,7 тыс. человек), на города и поселки городского типа — 68% лиц, здоровью которых причинен тяжкий вред (16,8 тыс. человек)», — говорится в материалах МВД.

Всего с начала года правоохранители зафиксировали более 1,5 млн преступлений. В 34 регионах страны преступность растет по сравнению с прошлым годом, в 51 — снижается. Кроме того, за последний год на 7,5% увеличилось число преступлений экономической направленности: с начала года в этой категории выявили более 94 тысяч случаев.

Читайте также

Детская. Народная. Статья

Российские суды стали чаще отправлять несовершеннолетних в колонии по делам о наркотиках

Как следует из статистики, представленной МВД, ущерб от преступлений за последние 9 месяцев составил 345,7 млрд рублей: это на 12% меньше, чем годом ранее. Большая часть ущерба (88,9%) приходится на преступления, зарегистрированные в городах и поселках городского типа.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow