НовостиОбщество

Голикова предложила сделать нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября из-за COVID-19

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила объявить дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими из-за ситуации с коронавирусом.

В некоторых регионах со сложной эпидемиологической ситуацией Голикова предложила вести нерабочие дни уже с 23 октября.

«Как уже было сказано, ситуация с распространением новой коронавирусной инфекцией продолжает ухудшаться, и это, безусловно, отражается на показатели смертности населения. <…> Такой уровень [коллективного иммунитета, 45%] не позволяет существенно влиять на показатели смертности. По-прежнему абсолютное большинство граждан, которые находятся в тяжелом состоянии, в реанимации — это невакцинированные граждане», — заявила вице-премьер.

Кроме того, Голикова предложила регионам после 7 ноября открывать объекты с допуском по QR-кодам и перевести непривитых сотрудников старше 60 лет на удаленную работу на месяц.

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложение.

«Практика предыдущих ограничений показала эффективность этих мер», 

— заявил он и поручил Голиковой доложить о предложенных мерах на завтрашнем совещании с участием президента Владимира Путина.

Читайте также

Страна на своей волне

В России зафиксирована рекордная смертность от ковида: тысяча человек в день. Что происходит в регионах? Обзор от наших собкоров

В России впервые за все время пандемии начали фиксировать более 1000 смертей в день среди пациентов с COVID-19.

За последние сутки в стране скончались 1015 человек с коронавирусом. Растет и количество заболевших — за день российские медики выявили 33 740 новых случаев заражения инфекцией. Накануне сообщалось о 34 325 заболевших.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow