НовостиОбщество

В России второй день подряд выявили более 34 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки

За прошедшие сутки в России выявили 34 325 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает федеральный оперштаб по борьбе с инфекцией. Число заразившихся по стране за пандемию превысило 8 млн человек.

Фото: Роман Соколов / ТАСС

Фото: Роман Соколов / ТАСС

Это самый большой суточный прирост заболевших в России за все время пандемии. Накануне по стране было выявлено 34 303 новых заболевших.

В Москве за последние сутки выявили 6823 случая COVID-19, в Петербурге — 3097, в Подмосковье — 2768. В последнем регионе суточный прирост заболевших стал максимальным с начала пандемии.

Умерли от инфекции по стране за последние 24 часа 998 человек, из них 69 — в Москве и 67 — в Петербурге. Общее число скончавшихся от COVID-19 в России достигло 224 310 человек.

Оперштаб также приводит данные по вакцинации в стране на 15 октября. Согласно им, первым компонентом двухкомпонентной вакцины привиты более 51 млн человек, полностью вакцинированы свыше 47,5 млн. Коллективный иммунитет на тот же день составляет 45%.

Читайте также

«Производство не совсем чистое»

В России 50-процентная вакцинация будет достигнута в лучшем случае через год, считает специалист по статистике, аналитик сообщества Watching COVID-2019 Виктор Кабанов

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow