НовостиОбщество

Минздрав Беларуси приостановил оказание плановой медпомощи из‑за COVID‑19

Министерство здравоохранения Беларуси приостанавливает оказание плановой медицинской помощи, чтобы улучшить качество помощи пациентам с COVID-19. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Соответствующий приказ подписан 15 октября 2021 года. Речь идет о проведении диспансеризации, скринингов, реабилитации, физиотерапевтических процедур, лечения в дневних стационарах и оказании плановой стоматологической помощи.

Также внесены временные изменения в график работы поликлиник Минска и в рекомендации о медпомощи пациентам с коронавирусом.

22 сентября Минздрав Беларуси приостановил проведение профилактических медицинских осмотров. Это было предусмотрено приказом ведомства о вопросах организации оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19.

Всего в Беларуси с начала пандемии официально зарегистрировано 571 943 случая инфицирования коронавирусом. По официальным данным, за сутки в стране выявили 1956 пациентов с COVID-19. За весь период распространения инфекции умерли 4417 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией.

Сведения о количестве заболевших и умерших от коронавируса по каждому региону страны белорусские власти перестали публиковать в апреле 2020 года. По данным исследования, проведенного белорусской компанией SATIO и немецким фондом имени Фридриха Эберта, более 600 тысяч граждан Беларуси переболели COVID-19 в 2020 году, а число умерших могло превысить 20 тысяч человек.

Читайте также

Они спасались от Родины (18+)

История нескольких белорусских семей, вынужденных бежать из страны от режима Лукашенко. Фотографии

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow