НовостиОбщество

В России впервые с начала пандемии зафиксировали более 1000 смертей от COVID-19 за сутки

Российские врачи за последние сутки выявили еще 33 208 случаев заражения коронавирусом, сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией. Это максимум за все время пандемии.

В Москве коронавирус выявили у 6545 пациентов, в Петербурге — более трех тысяч (+3088), в Подмосковье — 2403. Далее в списке регионов с наибольшим приростом COVID-19 за сутки следуют Самарская (+838) и Нижегородская (+706) области. Общее количество заболевших с начала пандемии в России достигло 7 958 384.

Впервые число умерших в результате заражения COVID-19 за сутки в России превысило тысячу (1 002). За последний день непосредственно от инфекции скончались 72 жителя Москвы и 67 жителей Петербурга. Еще 24 человека умерли в Нижегородской области, 38 — в Свердловской, 33 — в Ростовской.

Читайте также

Вакцинация под луной

Поди уследи за небесными телами и антителами в крови

На фоне сложной эпидемиологической обстановки власти многих регионов возвращают антиковидные ограничения, школьников отправляют на дистанционное обучение. В мэрии Москвы, по данным источников РБК, обсуждают возможность возвращения QR-кодов для прохода в кафе, если заболеваемость COVID-19 достигнет 6-9 тысяч заразившихся в день.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow