НовостиОбщество

В Перми арестовали студента, расстрелявшего шесть человек в вузе

Дзержинский районный суд Перми на выездном заседании в больнице арестовал Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), в результате которой погибли шесть человек. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото: Вероника Свизева / 59.ru

Фото: Вероника Свизева / 59.ru

Глава СК Александр Бастрыкин заявил, что Бекмансурову предъявили обвинение в убийстве двух и более человек (ч. 2 ст. 105 УК), он полностью признал вину. Студенту грозит пожизненное заключение.

Бекмансуров 20 сентября вошел на территорию ПГНИУ, убил шесть человек и ранил 47 из легально купленного ружья HUGLU калибра 12/76. Охранник не успел нажать на тревожную кнопку и был убит одним из первых. Стрелка задержал младший лейтенант ДПС Константин Калинин, который ранил Бекмансурова из табельного оружия. Через четыре дня после случившегося в региональном минздраве сообщили, что студент пришел в сознание.

Читайте также

Проверенный убийца

Репортаж из Перми, где 18-летний Тимур Бекмансуров расстрелял студентов в здании госуниверситета. У психиатров и Росгвардии претензий к нему не было

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow