НовостиЭкономика

Немецкий концерн E.ON приостановил заключение контрактов с розничными клиентами на фоне высоких цен на газ

Немецкий энергетический концерн E.ON приостановил заключение новых контрактов с розничными клиентами на фоне высоких цен на газ, пишет Handelsblatt.

«К сожалению, в настоящее время мы не можем предложить вам природный газ», — приводит издание сообщение концерна.

В настоящее время он пересматривает политику заключения контрактов с новыми клиентами, сколько времени это займет — неизвестно. Представитель концерна подчеркнул, что для клиентов, с которыми уже заключены контракты, ничего не изменится.

Читайте также

Надавили на газ

Европа публично обвинила «Газпром» в шантаже. Эпоха больших «потоков» подходит к концу

Рост цен на газ в Европе продолжается уже в течение длительного времени: в октябре они преодолели отметку в 1000 долларов за тысячу кубометров, но на прошлой неделе все же опустились ниже нее. Сегодня цены за тот же объем колебались в районе 1000 долларов. Директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко говорил, что главная причина высоких цен заключается в низком запасе газа в европейских газохранилищах из-за холодной зимы год назад и жаркого лета.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow