НовостиОбщество

СК предъявил обвинение воронежскому стрелку Мирскому. Он признал вину

Следственный комитет России предъявил обвинение жителю Воронежской области Виктору Мирскому, которого подозревают в подрыве отдела МВД и убийстве семьи из трех человек. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В ходе допроса Мирской полностью признал вину, подробно сообщил следствию об обстоятельствах подготовки и совершения указанных преступлений, а также об их мотивах», — сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

По версии следствия, 16 сентября 54-летний житель села Волчанское Воронежской области расстрелял членов семьи Ибрагимовых: 59-летнюю женщину, ее 19-летнего сына и шестилетнего внука.

По данным «Коммерсанта», у мужчины произошел конфликт с соседями из-за выпаса скота, который уничтожил часть его посевов, а также из-за задержки Ибрагимовыми выплаты денег за аренду части его дома. Он обращался в полицию, но силовики не смогли помочь ему в решении проблемы.

После убийства, утверждают в СК, подозреваемый направился в отдел полиции по Лискинскому району Воронежской области, где привел в действие самодельное взрывное устройство. В результате один из полицейских получил легкие ранения. С места преступления нападавший скрылся.

Злоумышленника удалось задержать лишь спустя два дня. Он оказал сопротивление, пострадал и попал в больницу. Теперь Мирского обвиняют в совершении тройного убийства, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов незаконном хранении оружия и взрывчатки (пп. «а, в» ч. 2 ст. 105, ст. 317, ч. 1 ст. 222.1 УК).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow