НовостиОбщество

Под Воронежем задержали подозреваемого в убийстве семьи и нападении на здание ОВД

В Воронежской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве семьи и нападении на полицейского. Об этом ТАСС сообщили в МВД.

«Сотрудники уголовного розыска и ГИБДД задержали подозреваемого», — сказал собеседник агентства в правоохранительных органах, добавив, что при задержании мужчинаоказал вооруженное сопротивление и был ранен.

По данным «Коммерсанта» речи идет о 54-летнем Викторе Мирском, жителе села Волчанское Каменского района Воронежской области. Источники издания сообщили, что перед нападением на здание ОВД мужчина заминировал свой дом.

Газета отмечает, что в село Волчанское Мирской переехал, чтобы ухаживать за больной матерью, которая недавно скончалась.

Накануне рано утром в отдел полиции в городе Лиски Воронежской области проник мужчина в военном обмундировании, бронежилете и каске. При помощи взрывного устройства он подорвал входную дверь здания ОВД и ранил сотрудника полиции. Полицейский 1995 года рождения получил осколочное ранение голени правой ноги, его жизни оно не угрожает.

Позже стало известно, что подозреваемый в нападении на отдел полиции оказался причастным к еще одному преступлению. По данным региональное управление Следственного комитета, мужчина на почве бытового конфликта совершил убийство знакомой семьи, жившей неподалеку от города Лиски.

По данным РИА «Воронеж», у мужчины произошел конфликт с соседями. «Вероятно, мужчина обратился в полицию, однако та не смогла помочь ему в решении проблемы. В результате чего находящийся в состоянии аффекта мужчина напал на семью, с которой у него был конфликт, ранил двоих взрослых и убил ребенка», — пишет издание. Baza утверждает, что он застрелил жительницу села Волчанское Гулистан Ибрагимову и ее двоих детей.

СК возбудил уголовное дело об убийстве семьи и посягательства на жизнь сотрудников органов внутренних дел с применением взрывного устройства.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow