НовостиЭкономика

Росстат: в августе в России скончались более 40 тысяч человек с коронавирусом

Более 40 тысяч жителей России скончались после заражения коронавирусом в августе. Такие цифры сегодня представил Росстат.

Росстат назвал COVID-19 основной причиной смерти 38603 человек. Еще в 4977 случаях предполагается, что инфекция стала основной причиной, однако необходимо провести дополнительные исследования.

Для 1254 человек COVID-19 был сопутствующим заболеванием, повлиял на развитие иных болезней и способствовал появлению осложнений, ускоривших смерть. Еще для 4555 умерших коронавирус не повлиял на летальный исход, хотя и был сопутствующим заболеванием.

Максимум умерших россиян, болевших COVID-19, был зафиксирован в июле. Тогда медики зафиксировали 50 421 случай летального исхода среди пациентов c инфекцией.

Читайте также

До и после смерти

Читатели и соучастники «Новой» рассказывают о потерях от коронавируса среди своих близких

Ранее Росстат сообщил, что в среднем по России естественная убыль населения выросла более чем в два раза по сравнению с 2019 годом — с 317 233 до 702 072 человека. При этом в некоторых регионах естественная убыль выросла в десятки раз: например, в Татарстане — в 72 раза, а в Петербурге — в 47 раз.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow