НовостиЭкономика

Правительство РФ одобрило повышение платы за капремонт на 25%

Правительство России одобрило постановление, по которому до конца текущего года может изменяться стоимость оказания услуг по капремонту из-за роста цен на стройматериалы. Документ опубликован на портале правовой информации.

Цена договора может быть увеличена до 1 января 2022 не более чем на 25%. При этом стоимость работ после пересмотра не может превышать предельную стоимость по региону. Сумма также не может превышать годовой объем средств регионального оператора на программу.

Увеличить стоимость капремонта подрядчик сможет после предоставления достоверной сметы, в которой подтверждено увеличение расходов на стройматериалы.

Крупнейший рынок капитального ремонта в России — Подмосковный, его расходы — более 20 миллиардов рублей в год.

Ранее «Новая газета» рассказывала о схемах работы с подрядчиками в регионе и хищениях денег, которые жители области платят за ремонт своих домов.

Читайте также

Полчища жирных крыш

Куда уходят миллиарды, собранные на капремонт. Расследование «Новой» на примере Московской области

17 февраля 2021 года УФАС Московской области заявило о сговоре регионального Фонда капремонта с администрациями 21 муниципального образования: Балашихи, Одинцова, Мытищ, Наро-Фоминска, Химок, Сергиева Посада и других. Суммарно на счета компаний в период возможного сговора поступило более 24 млрд рублей.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow