НовостиОбщество

Подмосковному активисту запросили три года колонии по «дадинской» статье

Прокурор в Коломенском городском суде запросил три года колонии общего режима активисту Вячеславу Егорову по «дадинской» статье о неоднократных нарушениях на митингах (ст. 212.1 УК). Об этом рассказала в фейсбуке адвокат Мария Эйсмонт.

Вячеслав Егоров — один из лидеров протестов против мусорного полигона «Воловичи». Уголовное против активиста возбудили на основании четырех административных дел по статье о нарушении «митингового» законодательства (ст. 20.2 КоАП). По трем из них активиста признали виновным, а материалы четвертого — передали следствию.

Около полугода Егоров провел под домашним арестом, позже меру пресечения заменили на запрет определенных действий, а затем — на подписку о невыезде.

28 сентября экс-главу штаба Навального в Хабаровске Алексея Ворсина приговорили к 3 годам условно. Его тоже признали виновным по «дадинской» статье.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow