НовостиОбщество

В Ярославле прекратили дело против санитаров психиатрической больницы, избивших пациентку

В Ярославле прекратили уголовное дело о причинении легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК) против двоих бывших санитаров Василия Голубева и Вадима Соловьева., которые избили пациентку при госпитализации. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

В суде уточнили, что решение принято постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Фрунзенского судебного района «в связи с примирением сторон на основании заявления потерпевшей» по итогам предварительного слушания.

Скрин: «Свободный Ярославль»

Скрин: «Свободный Ярославль»

В Ярославле ночью 23 августа два санитара областной психиатрической больницы избили в лифте женщину, которая сопротивлялась госпитализации. В интернете опубликовали видео, на котором видно, как двое мужчин затолкнули в лифт женщину. Она сопротивлялась, санитары стали ее бить.

После этого Следственный комитет возбудил дело о причинении легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК). Кроме того, по факту произошедшего возбудили дело о незаконной госпитализации в психиатрическую больницу (ч. 1 ст. 128 УК).

Читайте также

Интернат

В закрытых психоневрологических заведениях сегодня живут 177 тысяч россиян. Большинство из них там и умрут. Елена Костюченко и Юрий Козырев провели несколько недель в ПНИ

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow