НовостиОбщество

СК возбудил уголовное дело против санитаров психиатрической больницы, избивших пациентку

В Ярославле возбудили уголовное дело о причинении легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК) в отношении двух санитаров областной психиатрической больницы, избивших пациентку. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

Кроме того, по факту произошедшего возбудили дело о не законной госпитализации в психиатрическую больницу (ч. 1 ст. 128 УК).

Ранее сообщалось, что два санитара областной психиатрической больницы избили в лифте женщину, которая сопротивлялась госпитализации. В интернете опубликовали видео, на котором видно, как двое мужчин затолкнули в лифт женщину. Она сопротивлялась, санитары стали ее бить.

Прокуратура Ярославской области организовала проверку о ненадлежащем оказании медицинской помощи. В областном депздраве также заявили, что начали проверку «в связи с появлением в социальных сетях видео, на котором специализированная психиатрическая бригада применяет физическую силу к пациентке». Обоих санитаров уволили из больницы, сообщает «Интерфакс».

Читайте также

Интернат

В закрытых психоневрологических заведениях сегодня живут 177 тысяч россиян. Большинство из них там и умрут. Елена Костюченко и Юрий Козырев провели несколько недель в ПНИ

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow