НовостиОбщество

Дуров: в Telegram зарегистрировались более 70 млн новых пользователей на фоне сбоя сервисов Facebook

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что на фоне массового сбоя в работе Facebook и других соцсетей накануне в мессенджере зарегистрировались более 70 млн новых пользователей. Соответствующий пост опубликован в телеграм-канале Дурова.

«Я горжусь тем, как наша команда справилась с беспрецедентным ростом, потому что Telegram продолжал безупречно работать для подавляющего большинства наших пользователей. Тем не менее, у некоторых пользователей в Северной и Южной Америке, возможно, месседжер работал с более низкой скоростью, чем обычно, поскольку миллионы пользователей с этих континентов одновременно решили присоединиться к Telegram», — заявил он.

Масштабный сбой в работе Facebook, а также Instagram и WhatsApp, принадлежащих компании, произошел вчера вечером. Сотрудники Facebook не могли попасть в здание компании из-за сбоев в пропускной системе. Позже появились сообщения о затруднениях в работе основных российских провайдеров и операторов связи. Около 00:55 по Москве пользователи начали сообщать о частичном восстановлении работы Facebook, Instagram и WhatsApp.

Марк Цукерберг опустился на шестое место в списке Forbes, потеряв около 6,6 млрд долларов из-за сбоев. На фоне новостей о проблемах с доступом к соцсетям акции IT-гигантов начали дешеветь — Facebook на 5%, Apple и Microsoft — на 2,5%.

Читайте также

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp зафиксирован глобальный сбой. Главное

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow