НовостиОбщество

Впервые с середины июля в России выявили более 25 тысяч новых случаев COVID-19. Пятый день врачи фиксируют рекордную смертность

За сутки российские врачи выявили 25 219 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает столичный штаб по борьбе с инфекцией. Это максимум с середины июля.

В Москве число заразившихся также достигло июльских показателей: за последний день коронавирусом заразились 4032 человека. В Санкт-Петербурге выявили 2494 заболевших, в Подмосковье — 1483. Общее число заразившихся с начала пандемии на сегодняшний день составляет 7 560 767.

За последний день непосредственно от коронавируса скончались еще 886 человек. Пятый день медики фиксируют рекордную смертность. Всего с марта прошлого года в России инфекция унесла более 209 тысяч жизней.

Читайте также

Есть повод для волнения

В России началась новая вспышка ковида — в каких регионах рост самый сильный? Инфографика «Новой»

Тем временем во всем мире число смертей в результате заражения коронавирусом превысило 4,7 миллиона. Самый высокий показатель — в США. Там в результате заражения инфекцией скончались более 700 тысяч человек, свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow