НовостиОбщество

Арестованный экс-владелец Черкизовского рынка попросил политическое убежище в Черногории

Суд в Черногории арестовал на два месяца бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, которого накануне задержали на основании ордера, выданного Россией. Об этом сообщает РИА Новости.

Исмаилова отправили в экстрадиционный изолятор, его адвокаты будут оспаривать это решение. Кроме того, их подзащитный обратился с просьбой к властям Черногории предоставить ему политическое убежище.

Читайте также

ЧЕРКИЗОН 2.0

История скандального рынка повторяется: возможно, мигрантов постигнет та же судьба, что и когда-то разозливший Путина контрафакт — они просто перейдут к более влиятельным хозяевам

Исмаилову вменяется организация убийства предпринимателей Владимира Савкина и Юрия Брылева в 2016 году. Исполнителем убийства считается Мехман Керимов, которого весной 2018 года приговорили к 13 годам колонии строгого режима. Брату Исмаилова Рафику в прошлом году дали 17 лет колонии строгого режима. Помимо этого, экс-владельцу Черкизовского рынка вменяется в вину похищение певца Авраама Руссо в 2004 году.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow