НовостиОбщество

В Свердловской области солдат-срочник покончил с собой

В Свердловской области солдат-срочник, проходивший службу в ракетном соединении, покончил с собой. Об этом агентству РИА Новости сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

«Командование Екатеринбургского гарнизона совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту смерти военнослужащего одной из воинских частей», — добавили в ЦВО.

E1 сообщает, что трагедия произошла в части, расположенной в поселке Свободный. Там находится 42-я ракетная дивизия, входящая в состав 31-й ракетной армии РВСН.

По данным Е1, погибший — 19-летний рядовой Михаил, его фамилия не называется. В части он работал поваром. Суицид он совершил перед заступлением в наряд с табельным оружием.

Читайте также

Армейский устав един

Командование гордится бумажной победой над «неуставными отношениями»

Накануне в Свердловской области погиб еще один срочник из этой же части. Как сообщила пресс-служба Центрального военного округа, рядовой заблудился, отклонившись от маршрута патрулирования. Чтобы осмотреться, он забрался опору ЛЭП и погиб от удара током.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow