НовостиОбщество

В России выявили более 22 тысяч случаев COVID-19 за сутки. Вследствие коронавируса скончались 857 человек — максимум за пандемию

В России выявили 22 430 новых случаев заражения коронавирусом за сутки, сообщает московский оперштаб по борьбе с инфекцией. Накануне, 28 сентября, за день зафиксировали 21 559 новых случаев заражения коронавирусом.

В Москве коронавирус выявили у 3004 пациентов (днем ранее — 2541). В Петербурге выявили 1933 новых пациента с коронавирусом, в Подмосковье — 1223. Далее в списке регионов РФ с наибольшим приростом COVID за сутки следуют Самарская область (+590) и Воронежская область (+562). Общее количество заболевших с начала пандемии в России достигло 7 487 138.

За сутки вследствие COVID-19, по данным оперштаба, скончались еще 857 человек — это новый максимум за все время пандемии.

Из них 65 пациентов скончались в Москве, 60 — в Петербурге, 13 — в Подмосковье. Всего с начала пандемии умерли 206 388 пациентов с COVID-19.

Читайте также

Есть повод для волнения

В России началась новая вспышка ковида — в каких регионах рост самый сильный? Инфографика «Новой»

Минздрав РФ предложил разрешить ввоз не зарегистрированных в России лекарств для клиник Международного медицинского кластера в Москве. Поправки, на которые обратила внимание газета «Коммерсант», опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Изменения хотят внести в два федеральных закона: «Об обращении лекарственных средств» и «О Международном медицинском кластере и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В перспективе это значит, что резиденты фонда Международного медицинского кластера смогут получить возможность завозить в Россию зарубежные вакцины от коронавируса, считает издание.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow