НовостиОбщество

Участник нападения на пост ДПС в Магасе в 2019 году приговорен к 27 годам заключения

Южный окружной военный суд приговорил жителя Ингушетии Ахмеда Имагожева к 27 годам лишения свободы за нападение на пост ДПС в Магасе 31 декабря 2019 года. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Имагожев первые пять лет заключения будет отбывать в тюрьме, а остальное время — в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

Нападение на сотрудников правоохранительных органов произошло вечером 31 декабря 2019 года. Ахмед Имагожев вместе с сообщником Микаилом Мизиевым расстрелял пост ДПС из окна автомобиля. Погиб один полицейский, еще трое пострадали.

Силовики открыли ответный огонь, застрелили Мизиева и ранили Имагожева. По версии следствия, нападавшие вступили в состав международной террористической организации «Исламское государство»*. Позднее ИГ взяло на себя ответственность за инцидент. Преследование Микаила Мизиева было прекращено из-за его смерти.

Читайте также

«Пятизвездный джихад»

Чем ультрарадикальные исламистские движения привлекают молодежь?

*ИГ («Исламское государство») — террористическая организация, запрещенная на территории РФ

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow