НовостиПолитика

Полиция задержала социолога Бориса Кагарлицкого у входа в Шанинку прямо перед лекцией о Карле Марксе

Полиция задержала кандидата политических наук, социолога Бориса Кагарлицкого у входа в Московскую высшую школу социальных и экономических наук (Шанинка). Об этом он сам сообщил в твиттере.

Кагарлицкий готовился прочитать в вузе лекцию о Карле Марксе. Его доставляют в ОВД «Аэропорт» для составления административного протокола. По какой статье — неизвестно.

Преподаватель рассказал «Би-би-си», что силовики приходили в вуз и искали его еще вчера. По его словам, на него хотят составить протокол из-за анонса акции КПРФ 25 сентября в соцсетях.

В последние дни социолог выступал с резкой критикой электронного голосования и оспаривал итоги выборов в Госдуму в соцсетях. Он также возглавляет Институт глобализации и социальных движений, внесенный в реестр НКО-иноагентов. Кагарлицкий придерживается левых взглядов и стоял у истоков «Левого фронта», однако позже отошел от деятельности организации.

Ранее в Москве на выходе из здания Следственного комитета РФ задержали редактора студенческого издания DOXA Армена Арамяна. На него составляют протокол об организации несогласованной акции (ч. 2 ст. 20.2 КоАП) и оставляют в Тверском ОВД до суда.

Читайте также

«Спасибо, что не за Навального»

Коммунисты собрали в Москве массовый митинг за отмену выборов в Госдуму

Обновлено (20:54) — добавлены сведения об анонсе акции КПРФ

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow