НовостиПолитика

Губернатор Владимирской области Сипягин станет депутатом Госдумы от ЛДПР

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин станет депутатом Государственной думы по федеральному списку партии ЛДПР. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Указ о сложении с себя полномочий главы Владимирской области Сипягин подпишет в ближайшее время. Также он опубликовал обращение к жителям региона, в котором сообщил, что при принятии решения «руководствовался намерением принести максимальную пользу нашей родной Владимирской области».

Владимир Сипягин руководил Владимирской областью с 2018 года. Согласно источникам РБК, губернатор написал заявление о своей отставке еще до парламентских выборов. Тогда пресс-секретарь губернатора Владимирской области Ольга Петрова в ответ на запрос РБК назвала информацию о переходе Сипягина в Госдуму фейком и сообщила, что «его рабочий план расписан на месяц вперед».

В июне «Коммерсант» со ссылкой на источники в регионе и в администрации президента сообщал о вероятном переходе губернатора Владимирской области в парламент. В июле лидер либерал-демократов Владимир Жириновский также рассказывал о предположительных кадровых перестановках в партии, упомянув, что Сипягину могут предложить место в партийном списке в Госдуму.

За один год руководства Сипягина доверие к власти в регионе снизилось на 48 процентных пунктов. По информации источника РБК, доверие к партии ЛДПР у местных жителей также сократилось.

Читайте также

Губернаторам позволят обнулиться

Один из первых законопроектов новой Думы разрешит главам регионов занимать свои посты бессрочно

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow