НовостиОбщество

Путин поручил превратить конкурс «Учитель года» в телешоу

Владимир Путин поручил правительству создать телевизионное шоу для конкурса «Учитель года». Поручение опубликовано на сайте Кремля.

По словам президента, необходимо обеспечить ежегодное финансирование из федерального бюджета и «зрелищные креативные подходы к проведению» телешоу на одном из российских федеральном каналов. Поручение должно быть выполнено к 1 июля 2022 года, а промежуточный доклад правительство обязано предоставить до 30 декабря.

Президент уже озвучивал идею превратить конкурс «Учитель года» в телешоу в марте в ходе заседания наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей», в генеральный совет которого входит замглавы АП Сергей Кириенко.

«Вот у нас есть «Учитель года». Тоже мне бы хотелось его изменить, я уже об этом говорил.

Это ведь такая интересная сфера деятельности, такая разнообразная. Это можно сделать как реалити-шоу в течение всего года», — сказал Путин. 

По словам президента, ранее он предлагал эту идею в администрации президента, но она не нашла отклика.

«Учитель года» — ежегодный всероссийский конкурс, который проводится Минобрнауки, Общероссийским профсоюзом образования и «Учительской газетой». В этом году победителя конкурса объявят в Кремле, он станет советником министра просвещения на общественных началах.

Читайте также

«Возможно, правильнее запереть дверь»

«Учитель года — 2020» Александр Рябчук — о том, как педагогов готовят к действиям в условиях нападения на школу и почему это никого не спасет

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow