НовостиОбщество

Путин дал гражданство РФ худруку «Сириуса», немцу Хансу-Йоахиму Фраю

Президент России Владимир Путин дал гражданство РФ немецкому режиссеру и художественному руководителю «Сириуса» — Фонда «Талант и успех» Хансу-Йоахиму Фраю. Указ о приеме в гражданство опубликован на официальном портале правовой информации.

Ханс-Йоахим Фрай больше 10 лет работает в России в качестве режиссера-постановщика и занимает должность советника гендиректора Большого театра. Фрай также руководит образовательным центром «Сириус» в Сочи, созданным в 2015 году по решению Путина.

В июне этого года президент РФ наградил режисера орденом Дружбы за вклад в развитие российско-германских культурно-гуманитарных связей.

Владимир Путин также написал предисловие к российскому изданию книги Фрая «Научиться любить Россию». В своем произведении режиссер рассказал, как приехал в Россию в 2009 году и в итоге остался здесь жить.

«Отечественному читателю предоставляется возможность <…> ощутить, насколько искусственные, навязанные стереотипы и пропагандистские клише далеки от реального восприятия людей, посетивших Россию, стремящихся объективно оценить ее проблемы и ее достижения», — написал тогда Путин в предисловии к книге.

Читайте также

Выбраковка граждан

Зачем и почему родина отвергает россиян?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow