НовостиОбщество

В Екатеринбурге задержали 9 нацболов после акции против фальсификации на выборах

В Екатеринбурге задержали девять активистов «Другой России Эдуарда Лимонова» после акции против фальсификации на выборах, которая прошла 25 сентября. Об этом задержанные сообщили «ОВД-Инфо».

Полиция задержала Сергея Демидова, Кирилла Имашева, Степана Юрченко, Ивана Яковлева, Евгения Некрасова, Андрея Келлера, Анастасию Маринцеву, Ростислава Кострмитинова и несовершеннолетнюю девушку.

По информации правозащитников, к Имашеву при задержании применили силу. Как передает пермское отделение «Другой России Э. Лимонова», его задержали, когда он вышел в магазин.

«Ребята увидели из окна Имашева с разбитым лицом, под руку с людьми в погонах. Также на улице стояла полицейская машина», — говорится в сообщении активистов.

«ОВД-Инфо» пишет, что задержанных доставили в Центр по противодействию экстремизму, но адвокатов к ним не пускают.

Читайте также

От обнуления — к удвоению

Сомнительные голоса в пользу правящей партии превысили уровень 2011 года — более 13 миллионов! Это примерно половина результата ЕР

На акции, по оценкам Znak.com, собрались около 200 человек. В основном это члены свердловского отделения КПРФ и их сторонники. Нацболы, которых было примерно 15, позднее провели свой пикет.

Протестные акции под эгидой КПРФ состоялись и в других городах России. В гайд-парке Саратова, например, митинг прошел во главе с кандидатом в депутаты Госдумы Николаем Бондаренко. В Москве после митинга на Пушкинской площади десятки протестующих пошли к Госдуме. Некоторые из них затем направились на Красную площадь, где один активист был задержан.

*Национал-большевистская партия запрещена в РФ и ликвидирована по решению суда. После запрета образована партия «Другая Россия».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow