НовостиПолитика

Путин предложил оставить Володина спикером Госдумы

Президент России Владимир Путин предложил оставить Вячеслава Володина на посту спикера нижней палаты парламента. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В целом, работа Госдумы седьмого созыва, особенно в очень сложный период борьбы с пандемией, показала, что Дума может консолидировать усилия на основных направлениях развития страны. В значительной степени это было сделано благодаря председателю Госдумы Вячеславу Викторовичу Володину. Вам решать в ходе голосования, но я считаю, что Вячеслав Викторович вполне достоин того, чтобы возглавить Госдуму следующего восьмого созыва», — сказал Путин.

Предложение российского президента поддержал председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. «Он достойно работал в предыдущий период. Мне кажется, сможет организовать эту работу с не меньшим блеском в предстоящий период», — приводит его слова «Интерфакс».

Голосование на выборах в Госдуму проходило с 17 по 19 сентября. Как отчитались в ЦИК, «Единая Россия» получила конституционное большинство, заняв 324 из 450 мест. Володин одержал победу по 163-му Саратовскому одномандатному округу.

Читайте также

«Самая большая фальсификация в истории». Подкаст «Что Нового?»

Выборы в Госдуму: что это было?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow