НовостиОбщество

В Петербурге на семи участках отменили итоги голосования на выборах в Госдуму

В Санкт-Петербурге на семи участках признали недействительными результаты голосования по выборам в Государственную думу. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на члена городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрия Кузьмина.

Кроме того, на шести участках отменили итоги выборов в Законодательное собрание.

«Мы можем констатировать, что в целом на территории Санкт-Петербурга выборы прошли в четком соответствии с федеральным и региональным законодательством. Хотя, конечно, на отдельных избирательных участках были нарушения», — заявил Кузьмин.

Он отметил, что на УИК №803 в Кировском районе Петербурга стационарный ящик для бюллетеней был разбит, а все бюллетени раскиданы. Кузьмин также рассказал о комиссии №2151 во Фрунзенском районе, где в сейф-пакетах и урнах оказалось бюллетеней больше, чем официально было выдано. Нарушения были и на участке №11 в Адмиралтейском районе, сказала «Фонтанке» одна из членов комиссии.

Читайте также

Пока не все дома

На некоторых участках в Петербурге выборы прошли без нарушений. Но результаты оказались далекими от реальности

Трехдневные выборы в РФ проходили с 17 по 19 сентября. По всей стране выбирали депутатов в Госдуму — как отчитались в ЦИК, «Единая Россия» получила конституционное большинство, заняв 324 из 450 мест. Также в 9 регионах выбирали губернаторов — по данным ЦИК, все действующие главы регионов лидировали на выборах в своих субъектах. В 39 регионах избирали также свои парламенты (среди них, в частности, Дагестан, Петербург, Ленобласть, Подмосковье, Приморье).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow