НовостиПолитика

ЦИК: все действующие главы регионов лидируют на выборах в своих субъектах

Все действующие губернаторы и главы регионов России, которые участвовали в выборах, лидируют в своих субъектах, сообщает ЦИК.

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев (ЛДПР) набрал 56,81% голосов на выборах главы региона после обработки 100% протоколов. Ведущая «Первого канала» Марина Ким («Справедливая Россия ― За правду») получила 25,39% голосов, Владимир Парфенов («Российской партии пенсионеров за социальную справедливость») ― 10,02%, генеральный директор ООО «Сфера» Бабек Мамедов («Родина») ― 3,53%.

Врио главы Мордовии Артем Здунов лидирует на выборах главы республики после обработки 86% протоколов, набрав 78,4% голосов. На втором месте — Дмитрий Кузякин (КПРФ) с 11,4% голосов, на третьем — Евгений Тюрин (ЛДПР) с 6%, на четвертом — Александр Лемкин (Партия пенсионеров) с 2,65%.

Действующий губернатор Тверской области Игорь Руденя («Единая Россия») — на первом месте на выборах главы региона (53,04%) после обработки 90,19% протоколов. Людмила Воробьева (КПРФ) набирает 19,95% голосов, Дмитрий Игнатьков от «Справедливой России — Патриоты — За правду» — 10,42% голосов, Олег Горлов (ЛДПР) — 6,44%, Илья Клейменов от «Коммунистов России» — 6,17%.

Также глава Чечни Рамзан Кадыров («Единая Россия»), как утверждает ЦИК, лидирует на выборах главы региона с 99,63% голосов после обработки 53,88% протоколов. Согласно данным на табло, Халид Накаев (КПРФ) набрал 0,15,% голосов, а Иса Хаджимурадов («Справедливая Россия — За правду») — 0,19%.

Читайте также

Выборы прошли. Оппозиция потеряла голоса, у «Единой России» около 50%. Онлайн

КПРФ проводит митинг на Пушкинской в Москве, после добавления протоколов ДЭГ в Москве победили провластные кандидаты

Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских (КПРФ) лидирует на выборах главы региона с 83,26% голосов после обработки более 98% протоколов. Помимо Русских, в региональных выборах участвовали депутат Ульяновской гордумы Геннадий Бударин («Зеленые»), глава реготделения НКО «Твой час» Светлана Горева («Новые люди») и депутат Госдумы Сергей Маринин (ЛДПР).

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко («Единая Россия») побеждает на выборах главы региона с 72,38% голосов по итогам обработки 100% протоколов, сообщил ЦИК. На втором месте — кандидат от КПРФ Олег Шаляпин (12,35%), далее идут Алексей Шпагин («Справедливая Россия — Патриоты — За правду») (5,69%), Александр Васильев (ЛДПР) (5,67% голосов) и Петр Чугай из Партии пенсионеров 2,30%.

На досрочных выборах главы Белгородской области по результатам обработки 99,29% избирательных бюллетеней врио губернатора Вячеслав Гладков от «Единой России» набирает 78,82% голосов, сообщает облизбирком. На втором месте Кирилл Скачко (КПРФ) с 9,92%, на третьем — Юрий Осетров («Справедливая Россия — Патриоты — За правду») с 3,76%. Представитель «Партии пенсионеров» Владимир Абельмазов и кандидат от ЛДПР Евгений Дремов набрали по 2,9%.

Действующий врио главы Республики Тыва Владислав Ховалыг набирает 86,81% голосов на выборах руководителя региона по итогам обработки 100% протоколов. Далее идет кандидат от КПРФ Чойгана Седен-оол, она набирает 4,04% голосов.

Читайте также

«Ужасные выборы»: итоги. Прямой эфир

Экстренный выпуск новостей

Трехдневные выборы в РФ проходили с 17 по 19 сентября. По всей стране выбирали депутатов в Госдуму (225 депутатов избирают по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам), в 9 регионах выбирали губернаторов, а в 39 регионах избирали также свои парламенты (среди них, в частности, Дагестан, Петербург, Ленобласть, Подмосковье, Приморье).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow