НовостиОбщество

Германия перестанет выплачивать компенсацию попавшим на карантин жителям, если они не привиты от COVID-19

В Германии с 1 ноября перестанут возмещать потерю заработка из-за вынужденной самоизоляции людям, которые не привились от коронавируса. Об этом сообщает Der Spiegel со ссылкой на решение министров здравоохранения ФРГ и федеральных земель.

При этом правило не будет распространяться на тех, у кого есть официальное подтверждение того, что им противопоказана вакцинация. Отмечается, что такое решение — это «вопрос справедливости, а не давления».

По словам министра здравоохранения Йенса Шпана, обычно на карантине оказываются граждане, не прошедшие вакцинацию.

Сейчас каждый житель страны, который вынужден уйти на карантин из-за коронавируса, может претендовать на возмещение потери заработка за счет государства. Первые шесть недель компенсация выплачивается в полном объеме, а после — в размере 67% от суммы зарплаты.

Согласно данным ресурса Our World in Data, в Германии полной курс вакцинации прошли 63% жителей. Еще 3,92% получили одну дозу вакцины.

Читайте также

«Невакцинированные люди — большой биореактор для вирусов-мутантов»

О тестах на антитела и ревакцинации, об антиваксерах, медотводах и 80%-ной смертности — ликбез по ковиду от молекулярного биолога Ольги Матвеевой

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow