НовостиСпорт

Футболист Дзюба отказался от приглашения в российскую сборную на октябрьские матчи

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба отказался от приглашения в российскую сборную по футболу для подготовки к ближайшим отборочным матчам чемпионата мира. Об этом сообщает «Матч ТВ».

«Да, Валерий Георгиевич (Карпин, главный тренер сборной — ред.) связался со мной. Я долго думал над этой ситуацией и пришел к выводу, что пока не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной на 100 процентов. Предыдущий сезон получился очень сложным и долгим. Были большие ожидания от Евро, серьезная подготовка, мы выложились на все 100, но результат получился неудачный. Все это сказалось и на физической форме, и на эмоциональной», — сказал Дзюба.

Футболист отметил, что начал возвращаться к прежней форме, но набрал ее еще не до конца. Он сообщил об этом Карпину. «Надеюсь, что к ноябрьским матчам смогу быть в оптимальной готовности, но понимаю, что никаких гарантий здесь быть не может. Буду работать и выкладываться на все 100, а время покажет», — заключил Дзюба.

Накануне Карпин сообщил, что вызвал Дзюбу в сборную на октябрьские матчи. В начале месяца российская команда сыграет со Словенией и Словакией в рамках отборочного этапа чемпионата мира.

Дзюба не был в заявке на первые три матча отборочного этапа ЧМ-2022 под руководством Карпина. При этом он с 2018 года был капитаном сборной, однако теперь капитан может меняться от матча к матчу.

На чемпионате Европы сборная Россия не смогла выйти из группы. После этого, в июле, у команды поменялся тренер: Карпин сменил на посту Станислава Черчесова.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow