НовостиОбщество

В России выявили более 20 тысяч новых случав COVID-19. В Москве количество заболевших растет четвертый день подряд

В России выявили 20 329 новых случаев заражения коронавирусом за сутки, это максимум с 20 августа, сообщает московский оперштаб по борьбе с инфекцией. Днем ранее, 17 сентября, за день зарегистрировали 19 905 новых случаев COVID-19.

В Москве инфекцию зафиксировали у 2746 пациентов (накануне — 2537). Число заболевших коронавирусом в столице растет уже четвертый день подряд. Уже третьи сутки подряд число новых пациентов с COVID в столице — боллее 2 тысяч.

В Петербурге количество новых пациентов с коронавирусом за день достигло 1791, в Подмосковье — 915). Далее в списке регионов РФ с наибольшим приростом COVID за сутки следуют Свердловская (+505) и Воронежская (+488) области. Общее количество заболевших с начала пандемии в России достигло 7 254 754.

За сутки вследствие COVID-19, по данным оперштаба, скончались еще 799 человек, из них 51 — в Москве, 36 — в Петербурге, 20 — в Подмосковье. Всего с начала пандемии умерли 197 425 пациентов с COVID-19.

Читайте также

Четвертая волна. Накроет?

Российские медики и вирусологи прогнозируют новую пандемию коронавируса в конце сентября

В России накануне начались доклинические исследования одновременного использования вакцин от гриппа и коронавируса, препараты тестируют на животных. Глава минздрава Михаил Мурашко сообщил, что при успешных испытаниях сочетание вакцинации от гриппа и COVID-19 поможет избежать наложения заболеваний.

«Особенно это касается осенне-зимнего периода, когда наблюдается повышенная заболеваемость», — добавили в минздраве. В ведомстве отметили, что сейчас между прививками от гриппа и от COVID-19 принято соблюдать интервал в один месяц.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow