НовостиОбщество

Умерла судья Симоновского суда Наталья Репникова. Она заменила Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше»

Скончалась судья Симоновского суда Наталья Репникова, которая заменила политику Алексею Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Об этом пишет Znak.com со ссылкой на пресс-службу суда.

«Судья Репникова Н.В. отчислена 18.08.2021 года в связи с ее смертью», — сообщили в суде. Первым о том, что Репникова скончалась, рассказал депутат муниципального округа Филевский парк в Москве Вадим Коровин.

Навальному заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный в начале февраля. Политик вернулся в Россию из Германии 17 января, пройдя лечение после отравления, и его сразу же задержали во время прохождения паспортного контроля в аэропорту Шереметьево. В октябре 2017 года Европейский суд по правам человека постановил, что приговор по делу «Ив Роше» был политически мотивированным, произвольным и необоснованным.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow