НовостиОбщество

В Сочи координатор наблюдения на выборах стала фигуранткой дела о поддельных сертификатах о вакцинации

В Сочи против координатора наблюдения на выборах Натальи Брусовой возбудили дело о подделке документов (ст. 327 УК) и внесении в госреестры заведомо ложных сведений (ст. 285.3 УК). Об этом «Новой газете» рассказала Татьяна Усманова — глава предвыборного штаба политика Андрея Пивоварова.

По ее словам, причиной возбуждения дела стала якобы продажа Брусовой поддельных сертификатов о вакцинации. Усманова со ссылкой на друзей Брусовой рассказала, что координатору в последнюю неделю поступали угрозы.

Где Брусова находится сейчас — точно неизвестно. По словам Усмановой, около двух часов назад была информация о том, что она в РОВД.

Ранее сегодня к Брусовой пришли с обыском. Связи с ней не было.

Помимо этого, сегодня в Москве возбудили дело о склонении к массовым беспорядкам в дни голосования на выборах в Госдуму (17-19 сентября). В деле 11 фигурантов, среди которых — Мария Платонова, экс-дизайнер штаба кандидата в депутаты Госдумы Анастасии Брюхановой, и основатель телеграм-канала «Что делать» Дмитрий Чебанов.

Читайте также

«Смело записывайте в свои списки как можно больше»

Как накрутить голосование граждан на дому: голос, похожий на председателя ТИК

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow