НовостиОбщество

Что произошло за ночь 16 сентября. Коротко

  • Пользователи из России сообщили о блокировке Google.docs, обратил внимание портал GlobalCheck. Пльзователи жалуются на трудности с доступом к сервису через операторы МТС, Мегафон и Ростелеком. «Вероятно, блокировка связана с публикацией списков Умного Голосования на ресурсе Google Документы», — пишет GlobalCheck. Кроме того, Роскомнадзор начал блокировать сервис для публикаций telegra.ph от команды Telegram.

Читайте также

Что вы принимаете?!

Итоги работы Госдумы в пяти графиках. Исследование «Новой»

  • Французские военные убили лидера «Исламского государства в Большой Сахаре» (ответвление ИГ, признанной террористической и запрещенной в РФ) Аднана Абу Валида ас-Сахрауи, сообщил президент Эмманюэль Макрон. Глава Франции назвал это «еще одним крупным успехов в борьбе с террористическими группировками в Сахеле».
  • США, Великобритания и Австралия объединились в партнерство в области безопасности, которое получило название AUKUS. Деятельность объединения будет сосредоточена в Индо-Тихоокеанском регионе. В рамках объединения Австралии будет оснащена атомными подлодками без ядерного оружия. Из-за этого страна отказалась от договора с Францией на поставку подлодок на 66 млрд долларов.
  • SpaceX запустила корабль с полностью гражданским экипажем. Впервые в космос отправился экипаж без профессиональных астронавтов в составе. На борту находятся миллиардер, помощник врача, ветеран ВВС и пилот. По плану они проведут на орбите три дня и займутся научными исследованиями.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow