НовостиОбщество

Фестиваль Comic Con Russia перенесли на следующий год из-за пандемии COVID-19

Фестиваль комиксов и поп-культуры Comic Con Russia перенесли на 2022 год из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

«Текущая ситуация и прогнозы об ухудшении (ситуации с COVID-19 — Ред.) в конце сентября, а также новые штаммы не оставляют выхода. Провести Comic Con Russia в этом году будет неправильно и небезопасно для участников и гостей. А это для нас самое важное», — говорится на сайте.

Организаторы мероприятия планируют перенести фестиваль на октябрь 2022 года. По их словам, все билеты будут действительны.

Comic Con Russia — крупный фестиваль популярных фильмов, сериалов, комиксов, компьютерных и настольных игр, фантастики, аниме и манги — должен был пройти с 7 по 10 октября в Крокус Экспо. Гостей должны были пускать при наличии QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или со свежим результатом ПЦР-теста.

Читайте также

Чрезвычайная комиксия

Прокуратура включила репрессивную машину против японского аниме: под ударом «Наруто» и «Тетрадь смерти»

Вместе с фестивалем на той же площадке планировалось провести международную выставку игр, мобильных телефонов, планшетов и других платформ «ИгроМир».

В 2020 году выставки были также перенесены из-за ситуации с пандемией коронавируса.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow