НовостиОбщество

Главреда ростовского издания «Голос» арестовали на 10 суток из-за поста об «Умном голосовании»

Пролетарский суд Ростова-на-Дону назначил 10 суток административного ареста главному редактору местного издания «Голос» Игорю Хорошилову. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Журналисту вменили демонстрацию экстремистских материалов из-за публикации об «Умном голосовании» у себя в фейсбуке (20.3 КоАП).

Хорошилова задержали сегодня утром, силовики сначала не пускали к нему адвоката, сославшись на проведение «следственных» действий.

Читайте также

Триумф паршивой овцы

«Умное голосование» теперь — не технология Навального, а товарный знак фирмы, торгующей овечьей шерстью

Мосгорсуд 9 июня признал Фонд борьбы с коррупцией* и другие организации Навального экстремистскими и запретил их деятельность на территории России. Заседание проходило в закрытом режиме. Суд постановил, что решение о прекращении деятельности организаций подлежит немедленному исполнению. После этого многие сайты, связанные с политиком, были заблокированы. В том числе, российские пользователи остались без доступа на портал «Умного голосования».

*Мосгорсуд признал ФБК экстремистской структурой и запретил его деятельность на территории РФ, он внесен Минюстом в список НКО, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow